На одной съемке прожили маленькую жизнь — про идею, подготовку, атмосферу, эмоции. 

Это не первая наша с Олей фотосессия беременности в студии. Почти все девочки, кому я снимала беременность, ко мне возвращались) В этот раз нам захотелось снять что- то легкое, про беременные будни, но с нотками юмора. Мы порылись в Пинтересте, чтобы накидать идею съемки и посмотреть  возможный реквизит. Далее нашли и забронировали классную фотостудию в бежево- розовых тонах. И началась подготовка! 

Подбор одежды из того, что уже есть в гардеробе, покупка чего- то нового в ближайшем торговом центре. Прямое включение из примерочной, чтобы посоветоваться что можно взять. Добрали образ одолжив у подруги) В итоге все получилось почти как у невесты: что- то старое, новое, что-то взятое взаймы и голубое, только у нас розовое. 

Набрали целый чемодан: подушка для беременных, доска для набора букв, разные пирожные, сливки (они же крем для бритья), пижамы, платья, папина одежда! Ну и поехали творить! За два часа мы успели снять около 70% задуманного)),  еще и повеселились от души. Получились и юморные кадры, и милые семейные, и нежные портреты будущей мамы, и будущей старшей сестры. 

Главное сколько было там эмоций! Смеялись все, и я вместе с ними, когда это снимала)) Не обошлось и без экспромта: когда девчонки залепили папе в лицо маффин со сливками, а он просто сидел и добродушно смеялся! Дома на такое не решиться) А на съемке возможно все! Тем они и хороши, что на них можно осуществить любые желания или фантазии. Я же с удовольствием вам в этом помогу! 

 

Ну и несколько рекомендаций по образам:

ФОТОСЕССИЯ БЕРЕМЕННОСТИ В СТУДИИ С ДОМАШНИМ ИНТЕРЬЕРОМ:  

Если вы собрались фотографироваться в фотостудии с домашнем интерьером, имитацией квартиры, где есть кровать, диван, кухня то присмотритесь к следующим сочетаниям: 

Пижамные штаны —  подойдут как хлопковые, так и шелковые. Сверху можно одеть шелковый топ с кардиганом или однотонную футболку. Муж в штанах и похожей футболке, босиком.

Нежное легкое платье, поверх накиньте домашнюю кофту или длинный кардиган. Мужу можно подыскать легкие летние брюки и футболку. 

Ну и самое простое что наверняка есть у каждого – белая / черная / серая футболка и джинсы! Это универсальный комплект для всех членов семьи. Дополнить образ мужа рубашкой и кедами. 

В холодное время года очень уютно смотрятся образы в длинном свитере и гетрах, муж может одеть свитер и джинсы. 

Дополнительно можно сделать фотографии в нижнем белье, сверху накинуть халатик или белую свободную рубашку.  А мужа оставить с голым торсом в брюках, босиком. 

 

ФОТОСЕССИЯ БЕРЕМЕННОСТИ В СТУДИИ С ГЛАМУРНЫМ СТИЛЬНЫМ ИНТЕРЬЕРОМ:

Если в фотостудии есть интересное винтажное зеркало, хрустальные люстры, будуарный столик, стильное кресло, кровать, можно воссоздать процесс пробуждения вдвоем и томное утро.

Очень нежно будут смотреться кружевные или шелковые халатики и пеньюары. Можно их дополнить интересными тапочками на небольшом каблуке. 

Или одеть длинное шелковое платье -сорочку светлых тонов, с кружевными элементами, накинуть на плечи кардиган или пиджак. А можно просто взять воздушное полупрозрачное платье светлых пастельных оттенков. 

Идеальной одеждой для мужа будут голый торс или расстегнутая рубашка, черные брюки (джинсы), босиком. 

В качестве реквизита можно использовать бокал шампанского, наполнить его водой и кинуть несколько цветков ромашки, клубнику, круассаны, печенье сердечки, стакан с молоком, все это красиво разложив на подносе. 

Если будете в нижнем белье: пусть комплекты для съёмки будут новыми. Не бойтесь интересных фасонов, кружев, смело берите всё что сейчас модно – боди, бюстье, элегантные ажурные комплекты. 

Кроме белья можно купить пеньюар или шелковый халатик, которые вы с удовольствием будете носить и после беременности.

Не отказывайте себе в удовольствии купить то, что всегда хотелось – фотосессия именно тот самый случай!